Вчерась все таки выбралась на прогулку. До магазина. Какое все ж это волшебство - Зима!
Смотрела как ребятишки бутусились в снегу. Как радостно им было. Какое все простое волшебство снег творит. Родители стояли и молча смаковали их детство, их ультра писк.
А когда возращалась из магазина, меня шокировал проходящий мимо человек. Он вдруг яростно что то начал говорить, пробегая мимо. От шока я замерла, хотелось догнать и спросить : Почему ты сказал такие слова???... Но подумала... нет, мое любопытство мне может дорогого стоить... и... и... бухнулась в снег, села в сугроб и расскинула руки... Смотрела в темное синее небо, на ветви деревьев... На то, как маленькие робкие снежинки плавно кружат.
 Плавно кружат ... Кружат... Я могу себе позволить такую детскую слабость повалятся в снегу. Народу бродит по улицам мало, поэтому ничье осуждение, ничья мысль не спугнула мне настроение. и Это прекрасно. Это свобода. Мне нравилось лежать на снегу в детстве. Это такое блаженство. Лишь очень серьезные тети и дяди, пытались не спокойно, а окриком меня поднять. Если ты взрослый, ТО СПОКОЙНО обьясни! Растолкуй. Потому что я, ребенок, НЕ ПОНИМАЮ, почему от того что замерзну, промокну и т.д. Я должна ОТКАЗЫВАТСЯ чувствовать мир? Ну поваляйся со мной рядом, ну посмотри моими глазами. Что ж ты меня все ругаешь за грязное пальто, рванные джинсы... Это же Вещи! Их Можно постирать! А МЕНЯ? а меня уже трудно будет отстирать от криков твоих. Не надо кричать в уши детей. Я знаю что трудно, я сама не лучше вас. Но не я, а меня воспитывает ребенок, напоминая о детстве моем.
Короче вернулась домой. Ребенок скулит, но на улицу не хочет. Время девятый час.
Мужа попросила собрать ребенка... Сказала, что там Дед Мороз играет с детьми. С одной стороны взрослой-серьезной я солгала. Но с другой я Сама Поверила в него %-). Я просто поняла Как он балует своим Вниманием. Даря наслаждение от зимы.
Сначала выйдя на улицу и никого не увидав, дочка загнусила песенку... ууууууууу...
Но я потянула ее Дед Мороза искать :)))
Увидали машину, которая просто утопла под снегом.
-Смотри!Дед Мороз засыпал машину!!!
-Даа-ааа!- округлились глаза у ребенка %--о
У магазинчика мы потоптались. Настюшка расчищала скамейку от снега. Это уже был другой ребенок. А вспоминала как в своем детстве в детсаду  на прогулке лепили снеговика. Вспомнила как живя в частном дому, могла очень быстро оказаться в зиме. Что у меня во дворе была Своя! Леденая горка! Ее поливали для меня взрослые водой из ведер. Своя личная горка!
А я ж молчу про то блаженство, когда ходили кататься на большую горку! Ее тоже поливал все кому не лень, чтоб была детям радость и веселье. Помню как картонках и не понятно чем с удальством и размахом, визгом, с замиранием в души катились вниз! Я до сих пор слышу то счастливый визг детства. НУ И ЧТО, что можно разбить коленку, ну и что что неудачно можно упасть! НО ЭТО того Стоило!!! Стоило! Это Жизнь! А не как премудрый пескарь созерцая, ведая все, просто не жил, а если и жил, то Страхом.
(продолжение следует)