Для пасхального проекта!


Наконец то можно похвастать своей работой.:)) Участвую в Пасхальном проекте 2011 на 7-е.
Столько интересных идей и оригинальных решений.      Буду гадать и облизываться :))) Всегда так интересно кому твое достанется, и от кого прилетет тебе сюрприз:)))

        Лежали у меня заготовки из фанеры, купленные у знакомого Юрия.
И глядя на зайчика (или кролика?) возник план :)
С пасхальным яичком внутри.
         Сочинила схемку, и чтоб фанерному зайцу (хм, наверное это все таки уже будет зайчиха!)  было не скучно добавила  деток-зайчат на схему моего праздничного яичка.
Фанеру покрасила акриловыми красками. Сначала хотела покрыть лаком, но не хотелось терять матовость, поэтому передумала. Решила сделать просто и лаконично, без моих художеств, однотонно. Ох, а каких можно зайцев нарисовать-раскрасить! И в горошек и в полосочку, да и просто отдекупажить. Поле для фантазии большое, так как можно и "отдекупажить" бисером или ... ленточками-тесьмой ... или... или...
          Чтоб оживить зайчиху сделала бисерный глазок и розовенькое внутри ушко, тоже бисерное.
Это совсем просто, рисуешь клеем то, что нужно и усыпаешь бисером, слегка его прижимаешь, попозже  ненужное стряхиваешь.
Глаз конечно я индивидуально прижимала:)))
      Вышивала хоть и по своей схеме, но все равно внесла изменения. Желтый цвет вышила бисером (жаль только ,что бисер оказался крупноват для этой канвы, недочет с моей стороны). И бисерное розовое сердечко. Использовала  канву нежно-зеленого цвета, чтоб фон не зашивать, как на схеме, которую я выложу позжее :) Так как ромашка стала пропадать на таком светлом фоне, то подчеркнула серебристым  беком.
      Вырезала яичко из картона ( положила бумагу под вышивку, иголочкой протыкала контур, листок сложила пополам для симметрии и вырезала, обвела на картоне шаблон) , обтянула вышивкой, подложив синтепона.  Потом решила задник закрыть (заклеить, и оставить на под грузом на время) картоном, чтоб потом ровнее приклеилось к заготовке из фанеры. Получился пирожок :) по краю приклеила тесьму.
      Так как опыта в сборке у меня маловато, то конечно есть недочеты в моей работе. Но на них я не буду заострять внимание. Так как в целом осталась довольна своей творилкой:)))


       Надеюсь и получательница будет рада и приятно удивлена:)
Хочется верить, что может она внесла его в своей список желаемое из Пасхального проекта.
        И в спутницы связала такую веселую змейку. Это не пасхальный персонаж, поэтому не надо искать какого то смысла или умысла , просто в последнее время большое удовольствие получаю о создании таких хвостатых :)))
их так приятно держать в руках, легкие с тяжелым бусинычным хвостиком, очень компанейские и настроенческие:)
       Все это мне почему то напонимает русскую сказку, где смерть Кощеева была в игле, а игла в яйце, а яйцо в утке, а утка в зайце и т.д.
Тут правда утку пропустили, и ячко-носный зайка получился:)))
Иголочки в ячке можно хранить (втыкать) обычные, раз волшебных нет:)
а заодно и булавки. 
Надеюсь было интересно!
Счастливых выходных.