о здоровьеХранении

Бесплатная медицина - бесплатная нервотрепка.

Лучше не болеть. ( Но как? если зацепило)
А если заболел, не расстягивать "удовольствие" на месяца или года. Массированной атакой забить гидру.
Блин... Лечится не охота, но если само не проходит?
Лучше активно набросится на проблемы, иначе так душа и будет метаться и депрессить под действием раздражающих факторов, плодя новые проблемы со здоровьем.

Но... Лечится в нашей стране опасно для здоровья...
Многочасовые очереди. Система талонов. Очереди везде и во всем. В регистратуру, за талоном беготня, потом очередь у кабинетов ( наличие талона по времени к дефицитных врачам не снимает безочередное ожидание)... Сдать анализы-очереди... Причем приходить надо намного заранее, если хочешь наверняка.
Очереди, очереди... А если болеешь и тебе плохо?
После томления в некомфортных условиях... Плюнешь.
Сама себе поставишь диагноз (благо интернет все знает) и назначишь лечение.
Вот и большинство работающего населения не лечится. Официально не лечится.
И по статистике типа здорОво. И шито белыми нитками.

Вместо того, чтоб увеличить зарплату медработникам, расширить штат нужных врачей и отбирать действительно профи своего дела. Государство принимает популиститескими меры: увечивает категорию безочередников ! Типа Ты можешь Без Очереди попасть к специалисту (если входишь в категорию льготников, сейчас добавились еще дети войны) Но... У тебя будет очередь среди своих.
Дурдом. Хороших врачей, просто не хватает.
Льгот у меня нет, но даже если и были, то пользоваться ими рискованно. Томимая очередями занятая часть нашей страны звереет... И многие хоть и могут пойти без очереди, все равно предпочтут посидеть n-ное количество часов, чем наступать на грабли народного возмущения.

А чем? А собственно безпределом и беззответветсвенности, безконтрольности наших бесплатных услуг. Не нравится- идите в платные клиники, где только осмотр стоит 500 ре... к одному врачу. И не факт, что захочете лечится дорогостоящими лекарствами. Или приходить повторно к врачу.

---
Ээээ....
ладно хоть добралась до нервопатолога.
И возможно моя многолетняя головная боль пройдет... Может быть. (назначали даже уколы)
Ибо... надоело болеть и считать это для себя нормой.
Только потому, что лечится в нашей стране опасно.

После пару-часовой очереди чтоб сдать мочу-кровь, я стала "овощем".
С головной болью и температурой.

" Маленькие дети! Ни за что на свете. Не ходите в Африку, В Африку гулять! В Африке акулы, В Африке гориллы, В Африке большие. Злые крокодилы ..."

Что имею... фотодерматоз (проблемы с печенью?), бронхит, подозрение на бронхиальную астму, мигрень и... может многое другое (но добираться до сути вопроса пока не излечится то что имеется, равносильно самоубийству. От обьемов лекарств можно и язву еще заработать и почки посадить)



Будьте Здоровы!

пс: Наши поликлиники не для больных. Нужно быть по настоящему здоровым, чтоб выстоить возможность ... полечиться.