*****

В детстве, когда еще не умела толком говорить, я рисовала. Каракули, но точно знала о чем они. Помню фломастеры и как я черкаю ими от души.

Самые яркие детские образы в моей голове это- геометрические фигуры: конус, шар и т.д... наполненные ярким светом и непередаваемым ощущением и странным не вземным свечением предметов (быть может изнутри?). Свет был со всех сторон, поэтому падающих черных теней не было. И какая то притягательная сила , мощная и родная.
Снились сны. Но частенько была такая "заставка" : черно-белая. Словно сущие единоборство: белое ослепительно рядом с глубоким черным. И вот извечная даже не борьба, а танец монохрома. Постоянное движение и перемена. И мысли ... о вечном.

Став постарше, лет эдак пять. Помню когда рисовала принцесс и лошадок , внутри я с кем то разговарила, делилась радостью: От возможности рисовать, Что то Делать Руками! Я была ребенком который верил в фей и в нечто еще Большое ... Молчаливая и застенчивая девочка, живущая в своих мирах. Мне казалось, что раньше я тоже была чем то неуловим, витающим, а тут дали шанс проявить свои желания в материю.

В  советское время тайно крестили в младенчестве бабушка и мама (от атеистичного отца). Рассказывали, что я радовалась, хватаясь за кисточку. И батюшка сказал, что наверное будет художницей. Так что бабушка с малых лет уверяла всех в художественном моем пути. А я разглядывая репродукции картин Васнецова и Шишкина на стенах дома, сомневалась, что смогу Так Рисовать... Да и по сути и правда до мастеров живописи и рисунка мне очень далеко. Но художником я все равно стала, только другим, другого плана и миропонимания.

Сейчас. Я не хочу быть. Совсем. Нигде. Я не реализовала мечты той маленькой девочки. Мечтающей рисовать книжки для детей. И даже не потому что это не возможно. А в силу инернетности своей воли. меня по жизни словно вели за ручку, но я порой не веря, отталкивала помощь.
Просто сейчас многое стало не важно. Кроме одного ... вернуться Домой.
Блуждающий атом жизни, что ищит пристанища, но уже боиться что расстерял то драгоценное, что должен был сохранить и вернуть.
( кто не грешил в этом мире? тот понимает как тяжко поднять глаза  к Небесному Отцу. Но в сто крат тяжелее тому кто ведал, знал изначально и промолчал, отверг, а где то даже проклял Всю Его Святость в минуты душевной слабости.)

Я не хочу страдать... и потому согласна не быть. Мне надоела череда рождений и вереница Мыслеформ.
 Но я останусь как мать, рядом со своим дитем (в этой жизни).

Многообразие миров так бесконечно огромно. Каждый в себе носит вселенные. Порой когда родственные миры встречаются, завязывается общение. Но все равно никто никогда не способен понять и постичь другой мир. Только Бог глядит на все миллирдами глаз своих творений.  Только у каждого Один ключ.  А узрить Его можно лишь сложив все ключи во Едино.